B 1474.Решите системы уравнений способом сложения:1) (2x + 7y - 44 = 0, (2х-3у=-36;2) (х-8у-17=0,

(3х+4у-23=0;3) ( 15х+11у-47=0, ( 5х-у +17=0;4) ( 8х-9у-21=0, ( 3х-2у-12=0.​

Ответы на вопрос

Отвечает Корниевская Дарья.

Ответ:

1) {2x+7y-44=0

 2x=-36+3y

 -36+3y+7y-44=0

y=8

2x=-36+3×8

x=-6

2){x=8y+17

 3x+4y-23=0

 3(8y+17)+4y-23=0b

y=-1

x=8x(-1)+17

x=9

Пошаговое объяснение: