Брат купил 7 одинаковых тетрадей,а его сестра купила 11 таких же тетрадей.Сколько заплатили дети за

всю покупку,если известно,что одна тетрадь стоит 5 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Георгий.

1) 7 + 11 = 18 (т.) - купили брат и сестра вместе
2) 18 х 5 = 90 (руб.) - всего заплатили
Ответ: 90 рублей

(7 + 11) х 5 = 90 (руб.) - если выражением решать

Отвечает Казанцев Евсей.

1) 7+11=18 тетрадей дети купили всего
2)18•5=90рублей
Ответ: 90 рублей заплатили дети за всю покупку