Найди значение выражения 4 целых 2 /11 - 7 целых 4/11 - (9/11 + 3 целых 7/11) помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Никита.

Ответ:

-7 7/11 (минус 7 целых и семь одиннадцатых)

Пошаговое объяснение:

1)9/11+3 7/11=4 5/11

2)4 2/11-7 4/11= -3 2/11

3) -3 2/11 - 4 5/11=-7 7/11