СРОЧНО!! НУЖНО НАЙТИ НЕИЗВЕСТНЫЙ ЧЛЕН ПРОПОРЦИИ ОБОЗНАЧЕННЫЙ БУКВОЙ a1/25 : 3/5 = 1/3 : a​


Ответы на вопрос

Отвечает Сабада Оксана.

Ответ:

1/25 : 3/5 = 1*5/25*3 ( 5 и 25 сокращаем, как 1 и 5) = 1*1/5*3= 1/15

Отвечает Рыбалов Павел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a : b = c : d ⇒ ad = bc

основное свойство пропорции: произведение крайних членов пропорции равно произведению средних членов пропорции.

1/25 : 3/5 = 1/3 : a​

1/25а=3/5*1/3

1/25а=1/5

а=1/5*25/1

а=5

1/25 : 3/5 = 1/3 : 5