Вычисли площадь ромба, если его сторона равна 8 мм, а проведённая к ней высота равна 5 мм. Пж 20

баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Коряшкин Максим.

a=8 мм

h=5 мм

S-?

Решение:

S=a*h (формула вычисления площади ромба)

S=8*5=40 мм²