В ящике находится 31 стандартная деталь и 6 нестандартных, взято наугад 3 детали. Какова

вероятность того, что все три детали окажутся стандартными?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Илья.

Ответ:

≈0,58

Пошаговое объяснение:

\large P=\frac{C^{3}_{31}}{C^{3}_{37}}

\\C^{3}_{31}=\frac{29*30*31}{1*2*3} =4495\\\\C^{3}_{37}=\frac{35*36*37}{1*2*3}=7770\\ P=\frac{4495}{7770}\approx 0,58