Рядом с ящиками лежат саженцы елей и сосен, всего 16 штук. Саженцев елей на 4 больше,чем саженцев

сосен. Сколько саженцев елей и сколько саженцев сосен в ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Естафьева Соня.

Решим эту задачу как уравнение:

Если саженцев сосен - х, тогда елей - х + 4

( х + 4 ) + х = 16

2х = 16 - 4

2х = 12 / ÷ 2

х = 6 саженцев - сосен

6 + 4 = 10 саженцев - елей

Ответ: 6 ; 10