1.Автобус должен проехать от одного города до другого 80 км. Проехав 24 км, он сделал остановку.

Сколько процентов пути он проехал? 2.Билеты в планетарий стоили 700 рублей, потом их цена увеличилась на 15%. На сколько рублей увеличилась цена билета?

Ответы на вопрос

Отвечает Турков Александр.
1)80•0,24=19,2(%)-узнали сколько процентов проехал автобус.
Ответ:19,2%


2)700:100•15=105(р)-повышение цены
Ответ:на 105р
Отвечает Власенко Ника.

80-24=56

80-56=24

80-30%=24

700 + 15% = 805

805-700=105

и того увеличилась на 105 рублей

можно лучшее?