X+3y = 43x-4y = -1;плиз помогите 3х+у=55х-2у=12​


Ответы на вопрос

Отвечает Максут Мухамед.

Ответ:

1) x + 3y - 4 = 0

2) 3x - 4y + 1 = 0

3) 3x + y - 5 = 0

4) 5x - 2y - 12 = 0

Пошаговое объяснение:

1) x + 3y = 4

x + 3y - 4 = 4 - 4

x + 3y - 4 = 0

2) 3x - 4y =  - 1

3x - 4y + 1 =  - 1 + 1

3x - 4y + 1 = 0

3) 3x + y = 5

3x + y - 5 = 5 - 5

3x + y - 5 = 0

4) 5x - 2y = 12

5x - 2y - 12 = 12 - 12

5x - 2y - 12 = 0