Сума двох чисел дорвнює 16. Знайдть ц числа,якщо одне з них втричі.бвльше за друге.​


Ответы на вопрос

Отвечает Декало Алёна.

Ответ:

4 - меньшее число

12 - большее число

Пошаговое объяснение:

Пусть меньшее число = х, тогда большее = 3х (в 3 раза больше)

х + 3х = 16

4х = 16

х = 16/4

х = 4 - меньшее число

3*4 = 12 - большее число