Один рабочий работал 5 дней по 7 часов, а второй – 3 дня по 5 часов. Они вместе изготовили 1050

деталей. Сколько деталей изготовил каждый рабочий, если за 1 час они изготавливали равное количество деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарифуллин Рамиль.

Пошаговое объяснение:

1) 5×7=35 ч работал 1 рабочий

2) 3×5=15 ч работал 2 рабочий

3) 35+15=50 ч работали вместе

4) 1050:50=21 дет изготавливали за 1 час

5) 35×21=735 дет изготовил 1 рабочий

6) 15×21=315 дет изготовил 2 рабочий

Ответ : 735 дет 1 рабочий ;

315 дет 2 рабочий