В одном пакете 28кг мандаринов, в другом в 4 раза меньше. Сколько мандаринов в двух пакетах?​


Ответы на вопрос

Отвечает Сеник Софія.

Ответ:

7 так как 28:4 =7 вот 7 шт мандарина было в пакете

Отвечает Минибаев Адель.

Ответ:

35 кг в двух паккетах

Пошаговое объяснение:

что бы узнать сколько во втором, нужно количество кг первого пакета поделить на число во сколько раз меньше: 1) 28 : 4 = 7 - во втором пакете 7кг мандарин.

для того что бы узнать сколько это будет вместе просто добавляем количество мандарин первого пакета и второго: 2) 28+7= 35- в двух пакетах

надеюсь доступно обьяснила