Вкладчик внёс в банк 6000грн. На депозит. Банк считает 16% годовых. Какая сумма денег будет на

счёте вкладчика через год?

Ответы на вопрос

Отвечает Беделбаева Дариға.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

16% = 16 : 100 = 0,16

6000 + (6000 * 0,16) =

6000 + 960 = 6960 (грн) - будет через 1 год