В школьной библиотеке 3200 книг по занимательной математике. В первом зале 33 % всех книг, во

втором – 47%. Сколько книг в третьем зале?

Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.

Ответ:

1.33+47=80 % в первом и втором зале

2.3200-80% = 2560 книг в первом и втором зале

3.3200-2560 = 640 книг в третьем зале

Ответ-640 книг

Пошаговое объяснение:

Отвечает Меркулова Мария.

Пошаговое объяснение:

33:100=0,33

0,33•3200=1056

47:100=0,47

0,47•3200=1504

1056+1504=2560

3200-2560=640