Розв'язати рівняння: 1) 8•(х-1)= 3•(2х+12)+22 2) 7 •(5х-2) = (31х+20) -6 Помогите пожалуйста!!!

Очень срочно!! Спасибо!)

Ответы на вопрос

Отвечает Губаль Віталія.
1) 8(х-1)=3(2х+12)+22
8х-8=6х+36+22
8х-6х=8+36+22
2х=66
х=33
Відповідь: 33

2) 7(5х-2)=(31х+20)-6
35х-14=31х+20-6
35х-31х=14+20-6
4х=28
х=7
Відповідь: 7


Удачи♥️♥️♥️