2. Упрости выражения и найди ихзначения при а=3, в=2, x=4(а+в)*3+8a+Зв13а+10в+в+а​


Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Анастасия.

Ответ:

=3а+3b+8a+3b=11a+6b=11×3+6×2=33+12=45

=13a+11b=13+3+11×2=39+22=61