1. Периметр правильного треугольника 28,8 см. Найдите длину его стороны. А) 9.6 см. В) 9, 16 см.

С) 8,6 см. D) 9,06 см.3. Периметр треугольника 27,8 см. Одна из его сторон мень-Іше другой на 3,5 см, но больше третьей на 2,7 см. Найдитедлину большей из сторон.А) 18,8 см. B) 11,7 см. С) 15,3 см. D) 12,5 см.3. Длина окружности 25, 12 см. Найдите ее радиус.А) 6.28 см. В) 3,5 см. С) 4 см. D) 4,6 см.4. Найдите площадь круга радиусом 3 см (л= 3, 14).А) 28.026 см.C) 27, 126 см.B) 28.26 см.D) 27, 26 см.в — Математика. 6225НУЖНЫ ВСЕ ОТВЕТЫ С ЧЕРЧИЖАМИ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.

Ответ:

1)Поскольку все стороны правильного треугольника равны, то 28,8/3=9,6(см)

Ответ А.

2)Пусть х - длина первой стороны, тогда х+3,5 - длина второй стороны, х-2,7 - длина третьей.

Уравнение:

х+х +3,5 +х-2,7=27,8

3х+0,8=27,8

3х=27,8-0,8

3х=27

х=27:3

х=9 см - длина первой стороны

х+3,5=9+3,5=12,5 см - длина большей из сторон

Ответ D.

3)Длина окружности:P=2πr

отсюда r=P/(2π)            

r=25,12см/(2×3,14)=4см    

Ответ C.

4) S = πr²                  

S = 3,14 * 3² = 3,14 * 9 = 28,26 см²

Ответ B.