Корень уравнения 5-4 • (x - 8) = 2x +38 равен​


Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Міша.

Ответ:

х = -1/6

Пошаговое объяснение:

5 - 4 * (x - 8) = 2x + 38

5 - 4х + 32 = 2х + 38

-4х - 2х = 38 - 5 - 32

-6х = 1

х = 1/(-6)

х = -1/6