Розкрийте дужки и спростить вираз: (а- 0,4)-(а- 1,9)-5+(-а+b+3)b- 2a-(-2a+c)-(-c-d)​


Ответы на вопрос

Отвечает Николай Курков.

Ответ:

(а- 0,4)-(а- 1,9)=а-0,4-а+1,9=1,5

-5+(-а+b+3)=-5-а+b+3=-2+a+b

b- 2a-(-2a+c)-(-c-d)=b-2a+2a-c+c+d=b+d