Задание 1: Масса пустого ящика 2 кг. В тележку положили 2 ящика, по 9 кг винограда в каждом.

Сколько всего килограммов груза повезли в тележке? Задание 2: У Адиля 3 книги сказок. Это в 2 раза меньше, чем книг у Нармин. Сколько книг у Нармин? Задание 3: С какими тремя числами можно записать 4 примера, относящихся к одной семье умножения и деления? А) 2,3,7 Б) 4,5,21. В) 4,36,9

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

1) 2 * 2 = 4 (кг) - масса двух пустых ящиков

2) 9 * 2 = 18 (кг) - масса винограда без ящиков

3) 4 + 18 = 22 (кг) - повезли в тележке

2.

3 * 2 = 6 (книг) - у Нармин

3.

Ответ : В) 4, 36, 9.