Длина одного шага дедушки равна 60см, а длина одного шага внука на 20см короче шага дедушки. По

длине прямоугольного сада дедушка проходит 150шагов, а по ширине внук проходит 175шагов. Найдите периметр и площадь сада.

Ответы на вопрос

Отвечает Александр Литвинов.

Ответ:

P =  32000 см

S = 63000000 cm^{2}

Пошаговое объяснение:

длина шага дедушки 60 см

длина шага внука 60 - 20 = 40 см

длина сада: a = 150 * 60 = 9000 см

ширина сада: b = 175 * 40 = 7000 см

P = (a+b) * 2 = (9000+7000) * 2 = 16000 * 2 = 32000 см

S = a * b = 9000 * 7000 = 63000000 cm^{2}