1.Длина шага дедушки равна 60 см. Длина шага внука составляет 2/3 длины шага дедушки. Ширина

прямоугольного сада составляет 150 шагов, а длина 175 шагов дедушки. Найдите периметр и площадь сада. 2.Найдите сумму 1) 4,7+(-5,7) 2)-8,3+17,3 3) 18,7+(-21,5) 4) -7,9 + 11,2 5) -9,8 + 7,2 6) 1,8+(-4,5). 1) 3 целых 1\6 +( - 4 целых 1\8) 2) - 6 целых 2\3+ 3 целых 1\3 3) - 6 целых 3\7 + 2 целых 4\7 4) 4 целых 5\9 + ( -6 целых 1\9) 5) -3 целых 5\7+ 6 целых 9\14 6) 1 целых 8\11 + ( -7 целых 8\11).

Ответы на вопрос

Отвечает Гулаков Никита.

1. Р=(60+105)*2=82.5 м

S=60*105=900м^2

2. 1) -1, 2) 9, 3) -2.8, 4) 3.3, 5) 2.4, 6) -2.7