Помогите пожалуйста) Cредний рост 10-ти человек в команде составляет 152 см. Средний рост 7-ых

составляет 155 см. Каков средний рост оставшихся троих?

Ответы на вопрос

Отвечает Колушкина Ксюша.

Ответ:

1)10*152=1520см - сколько всего см составляет общий рост 10 чел

2)7*155=1085см - общий рост 7 чел

3)1520-1085=435

4)435:3=145см

ответ : 145 см