Найдите расстояние между точками: М(-8) и N(-2 3/4).


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевна Ксения.

Ответ:

5 1/4

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти расстояние между двумя точками на числовой прямой, нужно из большей координаты вычесть меньшую:

-2 3/4 - (-8) = 8 - 2 3/4 = 5 1/4