18, 23 - 4×x=15,78.Помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Щелчкова Варя.

Ответ: х=(23-15,78)/4=1,805=1 161/200.

Или х=0,25*(18,23-15,78)=0,6125=49/80.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Гордий Дима.

Відповідь:

х= 0,6125

Пояснення:

18,23-4х=15,78

-4х=15,78-18,23

-4х=-2,45

х= -2,45 : (-4)

х= 0,6125