Решите способом подстановки 5x- 2 y = 7 2x+ y= 1


Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ирина.

Ответ:

(1;-1)

Пошаговое объяснение:

{5x-2y=7       {5x-2y=7      {5x-2(1-2x)=7     {5x-2+4x=7      {9x=9

{2x+y=1    =>  {y=1-2x    => {y=1-2x          => {y=1-2x       =>  {y=1-2x  =>

    {x=1             {x=1         {x=1

=> {y=1-2*1  => {y=1-2 => {y=-1

Ответ: (1;-1)