Корень из 3/2cosx-1/2sinx=cos3x


Ответы на вопрос

Отвечает Кустова Катя.

Ответ:

cospi/6cosx-sinpi/6sinx=cos3x

cos(pi/6+x)=cos3x

cos(pi/6+x)-cos3x=0

-2sin(pi/6+x-3x/2sinp/6+x+3x/2=0

-2sin(pi/12-x)sinpi/12+2x)=0

2sin(x-pi/12)sin(pi/12+2x)=0

sin(x-pi/12)=0

x-pi/12=pin

x=pi/12+pin n €a

sin(pi/12+2x)=0

pi/12+2x=pin

2x=-pi/12 +pin

x=-pi/24+pin/2 n€z