На сколько процентов увеличится площадь квадрата, если периметр квадрата увеличится на 520%Даю 30

баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Старостин Витя.

Ответ: 3744%

Пошаговое объяснение:

Периметр квадрата равен Р= 4а , а площадь S=a² , где а - сторона квадрата.

После увеличения периметра на 520 % сторона квадрата соответственно увеличится на 5,2 и будет равна  а+5,2а= 6,2а

Тогда площадь нового квадрата  S= (6,2a)²= 38,44а² см²

Найдем на сколько увеличится площадь квадрата

(38,44а²- а²) : а² * 100%= 37,44а²/а² *100%= 3744%