Цена товара была снижена вдвое на тот же процент. На какой процент снизилась цена товара в каждом

случае, до того как цена была 600 евро, а после второй скидки 384 евро? Помогите пожалуйста :)​

Ответы на вопрос

Отвечает Пояркова Елизавета.

Ответ:

х/100 - процент, который ОСТАВАЛСЯ после снижения

(х/100*4000)х/100=1960

(х/100*4000)х=196000

40*х*х=196000

х*х=4900

х=70

2)100-70=30 % Ответ: на 30 %

Пошаговое объяснение: