Решить уравнение: |x+3|=|x-5|​


Ответы на вопрос

Отвечает Талова Юлия.

Ответ:

х = 1

Пошаговое объяснение:

При х < -3

-x - 3 = -x + 5

-3 = 5

∅ - корней нет

При -3 ≤ х < 5

х + 3 = -х + 5

2х = 2

х = 1. Подходит под отрезок.

При х ≥ 5

х + 3 = х - 5

3 = -5

∅ - корней нет

Тогда единственный корень: х = 1