-11/18÷(-7/27)×(-21/33) целиком решение


Ответы на вопрос

Отвечает Хикматуллин Давид.

Ответ:

-3/2 Написала всё от корочки до корочки

Пошаговое объяснение:

1) Произведение или частное нечетного кол-ва отицательных чисел отрицательно, отсюда: -11/18÷7/27×21/33

2) Чтобы разделить на дробь, необходимо сделат умножение на выражение, обратное этой дроби: -11/18×27/7×21/33

3) Сократить числа на наибольший делитель 11: -1/18×27/7×21/3

4) Сократить числа на наибольший делитель 7: -1/18×27×3/3

5) Сократить числа на наибольший делитель 9: -1/2×3×3/3

6) Сократить числа на наибольший делитель 3: -1/2×3

7) Вычислить произведение: -3/2

Или же ввиде десятичной дроби: -1,5 или в виде дроби с выделением целой части -1 1/2

Отвечает Dobrev Olya.

Ответ:

-1,5 или 1\frac{1}{2}

Пошаговое объяснение:

-11/18:(-7/27)=-11/18*(-27/7)=297/126=33/14=2 5/14

33/14*(-21/33) =-21/14=-1 7/14=-1 1/2=-1,5