От города одновременно в противоположных направлениях вышли 2 автобуса. Через 6 часов расстояние

между ними было 420 км. Скорость первого автобуса - 40 км/ч. С какой скоростью ехал второй автобус? Краткую запись и решение, пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Корчагин Андрей.

Ответ:

t=6час

S=420км

V1=40км/час

V2=?км/час

420÷6=70км/час(Vобщ)

V2=Vобщ-V1

V2=70-40=30км/час

Пошаговое объяснение:

Отвечает Калайчев Григорис.

Ответ:

40км/ч*6ч=240км

420км-240км=180км

180км:6ч=30км/ч

Второй автобус ехал соскоростью 30км/ч