Розв'язати систему способом підстановки:x + y = 53x - y = 11​


Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Максим.

{x+y=5

{3x-y=11

{x=5-y

{3x-y=11

3(5-y)-y=11

15-3y-y=11

-3y-y=11-15

-4y=-4

y=1

x=5-1

x=4

ответ:

(x;y)=(4;1)