Машина шла от города до деревни 6 часов со скоростью 71 км в час. На лбратныйй путь машина

затратила на один час больше. С какой скоростью проехала машина обратный путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Резник Илья.

Ответ:

с какой то наверно

Отвечает Дмитрук Ульяна.

Ответ:

≈ 60,86 км/ч

Пошаговое объяснение:

1. Найдем расстояние от города до деревни:

S = V1 * t1 = 71 * 6 = 426 км;

2. Найдем время обратной дороги:

t2 = 6 + 1 = 7 ч

3. Найдем скорость машины на обратном пути:

V2 = S / t2 = 426/7 ≈ 60,86 км/ч