СРОЧНО, 25 Баллов. Из 10 лотерейных билетов, среди которых 2 выигрышных, наугад вынимают 2

билета. Тогда вероятность того, что они будут проигрышными, равна?

Ответы на вопрос

Отвечает Неприн Ваня.

Ответ:5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Емельянов Илья.

Ответ:

Вероятность взять билет с выигрышем 0,2

Пошаговое объяснение:

Всего имеется n = 10 способов извлечь наудачу билет.

Благоприятными из них являются m = 2, когда извлечённый билет будет выигрышным.

По классическому определению вероятности найдём вероятность того, что наудачу взятый билет выигрышный:

P = m/n = 2/10 = 0,2.