1. Лента разделена на две части. Длина первой части ленты равна 26,4 дм, а длина второй части на 12

см длиннее первой.Чему равна длинна ленты? 2. В ряд чисел 88,96,88,80 и 76 добавьте такое число, чтобы медиана ряда была равна 86.3. Стороны основания аквариума в форме прямоугольного параллелепипеда равны 30 см и 40 см, а высота равна 50 см .Сколько потребуется 2- литровых сосудов, чтобы заполнить, аквариум до уровня 30 см?​

Ответы на вопрос

Отвечает Очеретная Татьяна.

Ответ:

1. 54 дм длина ленты или 540 см

2. число 84

3. 18 двух литровых сосудов потребуется, чтобы заполнить аквариум до уровня 30 см

Пошаговое объяснение:

1.  12 см = 1,2 дм

26,4 + (26,4+1,2) = 26,4 + 27,6 = 54 дм длина ленты ( или 540 см)

2. Дан ряд чисел: 88, 96, 88, 80, 76 → добавим число 84

Расположим числа в порядке возрастания:

76 80 84 88 88 96

Т.к. количество чисел равно 6 и это чётное число, то найдем медиану как среднее значение двух средних соседних чисел 88 и 84:

(88 + 84) / 2 = 86 - медиана

3. V = abc = 30*40*30 = 36 000 см³ - объем параллелепипеда до уровня 30 см

1 литр = 1000 см³

36 000 : 1 000 = 36 литров объём воды до уровня 30 см

36/2 = 18 двух литровых сосудов потребуется, чтобы заполнить аквариум до уровня 30 см