Периметр квадрата 36 см Вычислите площадь этого квадрата. Помогите пожалуйств​


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Решение:

Pкв. = 36(см)

Pкв. = 4a (a – сторона квадрата)

4a = 36

a = 36/4

a = 9(см)

Sкв. = a²

Sкв. = 9² = 81(см²)

Ответ: 81 см²