Найти производную функции а) y = 4^{6x-1}б) ln(2x - 5) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дектянникова Ангелина.

Ответ:

а)

y '=  ln(4)  \times  {4}^{6x - 1}  \times (6x  - 1)' = 6 ln(4)  \times  {4}^{6x - 1}  \\

б)

( ln(2x - 5))'  =  \frac{1}{2x - 5}  \times (2x - 5)' =  \frac{2}{2x - 5} \\