А)4-X=5/8 Б)Х+2 3/17=5 1/17 В)14:5Х=2 Решите пожалуйста уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Tokar Valeriya.

Ответ:

Пошаговое объяснение: удачи!"

А)4-X=5/8

х=5/8-4

х=-3 3/8

Б) Х+2 3/17=5 1/17

х=5 1/17-2 3/17

х=86/17-37/17=49/17

х=2 15/17

В)14:5Х=2

5х=2:14

5х=1/7

х=1/7:5

х=1/35