Чему равна сторона квадрата, периметр которого в 2 раза больше периметра квадрата со сторонами,

равными 6 см? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

4 х 6 = 24 см перимртр 1 квадрата

24 делим на 2 = 12

Пошаговое объяснение:

Отвечает Грабко Максим.

Пусть, сторона искомого квадрата - x (см)

Тогда его периметр = 4x (см)

В свою очередь, периметр квадрата со стороной 6 (см) равен 4 * 6 = 24 (см)

По условию, периметр искомого квадрата в 2 раза больше того, что со стороной 6, тогда 4x = 24 * 2 => 4x = 48 => x = 12 (см)

Ответ: 12 см