В цехах фабрики работают 480 человек. число людей,работающих во втором, составляет 36 процентов

числа людей . работающих в 3 цехе составляет 2 /3 числа людей работающих людей второго цеха. сколько человек работают в каждом из этих цехов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хитрых Боря.

Ответ:

см ниже

Пошаговое объяснение:

Не очень то задачка про людей, приходится делить из на части))) по решению:

1. Посчитаем, сколько людей работает во втором цехе:

480*0,36 = 172,8

2. Посчитаем людей в 3 цехе:

172,8 * 2/3 = 115,2

3. Посчитаем в первом цехе:

480 - 172,8 -115,2 = 192 человека.