В трех цехах фабрики работают 480 человек . Число людей , работающих во втором цехе,составляет 36%

числа людей первого цеха,а число людей,работающих в третьем цехе,составляет 2/3 числа людей второго цеха. Сколько человек работает в каждом их этих цехов?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Миша.

в первом цеху работает х человек. во втором 36% от х или 0,36х чел. в третьем 2/3*0,36х=6,25х=0,24х чел. всего 480 чел.

х+0,36х+0,24х=480


1,6х=480


х=300


в 1 цеху работает 300 чел, во втором 0,36*300=108 чел, а в третьем 0,24*300=72 чел




Отвечает Нурберген Мариям.

Перый цех-х , второй-0,36х,третий 1/2*0,36х
х+0,36х+2/3*0,36х=480
1,6х=480
х=300-в первом

300*0,36=108 чел-во втором
2/3*108=72 чел - в третьем