Сумма трёх чисел равна 233. Известно, что первое число составляет 19 % от суммы, а второе число в 2

раза больше первого. Найди третье число.

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Евгений.

Ответ:

100,19 третье число

Пошаговое объяснение:

233:100*19=44,27 первое число

44,27*2=88,54второе

233-(44,27+88,54)=100,19 третье

100,19+88,54+44,27=233