На полке стояла несколько книг , когда на полку поставили ешё 35 книг то на ней стало 43 книги

Сколько книг стояло на полке решить задачу при помошью уравнение условие и решение дам 10 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

8 книг стояло на полке.

Пошаговое объяснение:

Х+35=43

Х=43-35

Х=8

______________

8+35=43

43=43

Ответ: 8 книг стояло на полке.