В лотерее на 50000 билетов приходится 674 призовых. Чему равна вероятность, что купленный билет

окажется без выигрыша?

Ответы на вопрос

Отвечает Чеморис Есения.

Решение:

A – событие, купленный билет оказался без выигрыша.

P(A) = m/n (m – количество благоприятных событий, n – общее количество событий)

Количество билетов без выигрыша равно (50000 - 674 = 49326)шт.

m = 49326; n = 50000;

P(A) = 49326/50000 = 0,98652 ≈ 0,99

Ответ: 0,99