Острый угол ромба равен 60°, периметр равен 23,6 м. Вычисли меньшую диагональ ромба. Ответ:

меньшая диагональ ромба равна ... М.

Ответы на вопрос

Отвечает Конева Виктория.

Ответ:

d2=5,9 м

Пошаговое объяснение:

Острый угол равен А= 60

Р=23,6 м

Найти :d2

Решение

P=4a

a=P/4=23,6:4=5,9 м

sin(A/2)=(d2/2)×a

(d2/2)=a×sin(A/2)=a×sin(60/2)=

=a×sin30=5,9×1/2=2,95 м

d2=2,95×2=5,9 м

Ответ : d2=5,9 м