Задача. Расстояние между городами равно 420 км. Из одного города в другой выехали одновременно

две машины. Скорость одной их них на 10 км/ч больше скорости другой, из-за чего она пришла в пункт назначения на 1 ч. раньше другой машины. Найдите скорость каждой машины. Прошу,можете расписать где дискириминант

Ответы на вопрос

Отвечает Людмила Козлова.

Ответ: V1=70км/ч, V2=60км/ч

Пошаговое объяснение:

Х2+10х-4200=0

Х(х+10)не равняется 0

Х1=х+10=70, х2=60

Тут все придельно просто.