8(2х-7)=14-4(3-4х)помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Путило Катя.

Ответ:

Нет корней

Пошаговое объяснение:

8(2x-7)=14-4(3-4x)

16x-56=14-12+16x 16x в обоих частях зачеркиваются, потому что, если мы бы перенесли то получили это ---->

16x-16x=56+14-12

0x=58 что быть не может

Поэтому корней нет

А предыдущий ответ неправильный из-за, неправильного раскрытия скобок после равно , а именно - 4(3-4x) у этого человека, при раскрытии, при умножении- 4 на - 4x какими-то **** не 16x, а 14x