2 2/9( две целых две девятых) •х = 1 1/2( одна целая одна вторая)​


Ответы на вопрос

Отвечает Kakarov Damir.

Ответ:

2 \frac{2}{9}  \times x = 1 \frac{1}{2}  \\  \frac{20}{9} x =  \frac{3}{2}  \\ x =  \frac{27}{40}