Помогите Периметр прямоугольника равен 13 дециметров. Одна из его сторон на 1,5 дециметров больше

соседней. Найдите площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Стацунов Вадим.

Ответ:

В низу

Пошаговое объяснение:

Одна сторона прямоугольника равна х дм,

другая сторона прямоугольника (х+1,5) дм.

2(х+х+1,5)=13

2х+1,5=6,5

2x=5

x=2,5 (дм)

х+1,5=2,5+1,5=4 (дм)

2,5*4=10 (дм²) - площадь

Отвечает Галкина Вика.

Ответ:

10 дм²

Пошаговое объяснение:

Пусть одна сторона прямоугольника равна х дм,

тогда другая сторона прямоугольника равна (х+1,5) дм.

По условию, периметр прямоугольника равен 13 дм.

Составим уравнение:

2(х+х+1,5)=13

2х+1,5=6,5

2x=5

x=2,5 (дм) - одна сторона прямоугольника

х+1,5=2,5+1,5=4 (дм) - другая сторона прямоугольника

2,5*4=10 (дм²) - площадь прямоугольника